Новосибирск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2024 12:58

В Новосибирске чиновники вычеркнули из очереди на жилье мать с пятерыми детьми

При этом мать о таком решении даже не уведомили
В Новосибирске чиновники вычеркнули из очереди на жилье мать с пятерыми детьми

В Новосибирске чиновники вычеркнули из очереди на жилье мать с пятерыми детьми

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Администрация Дзержинского района Новосибирска в нарушение жилищного законодательства исключила многодетную мать из списка нуждающихся в жилье. Об этом сообщила прокуратура Новосибирской области.

- Установлено, что с 2007 года семья состояла на учете в администрации Дзержинского района в качестве нуждающихся в жилье. В 2017 году супруг заявительницы в одностороннем порядке отказался от своего жилищного права, - уточнили в ведомстве.

Удовлетворив заявление мужчины, чиновники по неизвестным причинам сняли с учета всю семью, включая пятерых детей. При этом мать о таком решении даже не уведомили.

По обращению женщины прокурор Дзержинского района обратился в суд с иском против администрации.

После этого права многодетной семьи на жилье по договору социального найма были восстановлены. При этом ее не поставили в конец очереди, а присвоили номер, соответствующий дате первоначальной постановки на учет.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер»