Новосибирск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2024 9:50

В Новосибирске у матери забрали детей, которые жили в груде мусора

Девочку отправили в больницу, мальчика забрал дедушка
Девочку положили на обследование, мальчика забрал дедушка. Фото: Предоставлено местными жителями

Девочку положили на обследование, мальчика забрал дедушка. Фото: Предоставлено местными жителями

В Новосибирске опека и родственники забрали детей, которые жили в груде мусора посреди квартиры. Об этом сообщила КП-Новосибирск сестра матери детей Наталья.

- Мне сказали, что девочку положили на обследование, а мальчика забрал дедушка в деревню. Саму мать пытались ограничить в правах раньше, суд отказал. Сейчас ей дали шанс навести порядок, – рассказала КП-Новосибирск сестра Наталья.

Жительница девятиэтажки на улице Бориса Богаткова уже 6 лет живет в замусоренной квартире с двумя детьми. В 2018 году старшая девочка стала выбрасывать из окна вещи, соседи с сотрудниками опеки зашли в квартиру и увидели груды мусора до потолка, из которой выполз ребенок. Из квартиры вывезли два самосвала отходов, детей вернули матери.

В 2022 году ситуация повторилась – мусор снова убрали, а детей вернули матери. Спустя два года к мусору прибавились четыре кошки и собака, полчища тараканов и клопов. Местные жители устали писать жалобы и обратились в СМИ, но соседи боятся повторения ситуации.

Напомним, как писал KP.RU, уголовные дела о массовых отравлениях салатами передали в центральный аппарат СК.

«Отекло горло, перед комой записала последнее сообщение»: KP.RU стало известно, что случилось с москвичами, съевшими зараженный ботулизмом салат «Лобио».

Видео предоставлено героями публикации

В Новосибирске мать превратила квартиру с детьми в помойку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«На меня вылез ребенок из груды мусора»: в Новосибирске соседи просят спасти мальчика и девочку от их матери с синдромом Плюшкина

В Новосибирске соседи просят забрать детей от их матери с синдромом Плюшкина (подробнее)

«Из груды мусора на меня вылез ребенок»: в Новосибирске соседи спасают 6-летнего мальчика от его матери с синдромом Плюшкина

Сибирячка завалила квартиру хламом до потолка. После скандальных фотографий в дело вмешалась опека (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер»