Новосибирск
+18°
Boom metrics

Уголовное дело возбудили после столкновения лодки с баржей в Новосибирске

В результате ЧП утонула женщина
Уголовное дело возбудили после столкновения лодки с баржей в Новосибирске. Фото: УТ МВД СФО.

Уголовное дело возбудили после столкновения лодки с баржей в Новосибирске. Фото: УТ МВД СФО.

В Новосибирске возбудили уголовное дело после смертельного столкновения моторной лодки с баржей. Произошло ЧП возле Димитровского моста. Ранее КП-Новосибирск писала, что в моторной лодке находилась семья: бабушка, дедушка и их пятилетняя внучка.

– 15 июня 2024 года на реке Обь в районе Димитровского моста в результате столкновения маломерного судна с находившейся на стоянке баржей допущено опрокидывание лодки, на борту которой находилось трое человек, – рассказали подробности КП-Новосибирск в Восточном МСУТ СК на транспорте.

В результате опрокидывания лодки утонула 58-летняя женщина.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре уточнили, что дедушка с внучкой смогли выбраться на берег. Их госпитализировали.

Уголовное дело возбудили по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». На месте ЧП работает следственно-оперативная группа.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер