+27°
НовостиОбщество11 июня 2024 0:25

Боец из Новосибирска выиграл чемпионат мира по тайскому боксу

Овсеп Асланян ранее завоевывал серебро и бронзу
Боец из Новосибирска выиграл чемпионат мира по муайтай (слева на фото - Асланян, справа - Дорогавцев) Фото: минспорта НСО.

Боец из Новосибирска Овсеп Асланян впервые стал победителем чемпионата мира по тайскому боксу – муайтай. Об этом сообщило в соцсетях министерство спорта Новосибирской области.

– Две медали новосибирцев на чемпионате мира по муайтай! Соревнования в Греции собрали 560 спортсменов из 93 стран. Овсеп Асланян первенствовал в весовой категории до 51 килограммов, –написали в пресс-службе.

По информации минспорта региона, молодой человек забрал медаль не в первый раз. Ранее 23-летний боец трижды становился на этом турнире вторым и раз третьим. В своей весовой категории Асланян победил спортсмена из Таиланда.

Отметим, что с медалью ушел и другой новосибирец. Савелий Дорогавцев стал победителем первенства мира среди молодёжи в весовой категории до 67 килограммов.