
Администрация Новосибирска не ведет статистику износа ливневой канализации по районам города. Об этом КП-Новосибирск сообщили в пресс-центре мэрии.
- Ливневые канализации являются природно-антропогенными объектами и относятся к иным объектам природопользования. Объекты природопользования (вода, недра и другие природные ресурсы) не амортизируются. В соответствии с этим процент износа на объекты природопользования не считается, - уточнили в администрации.
Ранее стало известно, что ливневая канализация практически полностью отсутствует сразу в нескольких частях города.
- Ливневок практически нет в районе улиц Твардовского и Одоевского (Первомайский район), в микрорайонах вблизи Новосибирской ГЭС (Советский район), в квартале улиц Связистов — Титова — Фасадная — Забалуева, на улице Выставочной, на территории Горского жилмассива (Ленинский район), а также на улице Оловозаводской и в микрорайоне на улице Палласа, - уточнили КП-Новосибирск в мэрии.
На эту проблему обратили внимание после 20 мая, когда сильнейший ливень с градом буквально затопил многие улицы Новосибирска.
21 мая в мэрии подтвердили, что ливневки не справились, так как за раз выпало слишком много осадков.
После этого работой системы ливневой канализации заинтересовались в прокуратуре Новосибирской области.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru