
Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП». Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске три подруги ограбили магазин одежды в Новосибирске. Они зашли в бутик в одном из торговых центров. Одна девушка ушла в раздевалку, а еще две смотрели за продавцами. Нужные вещи они передали сообщнице.
- Продавцы магазина были отвлечены выполнением своей работой. Девушки находящейся в примерочной торгового зала магазина передали вещи. Она сложила их в рюкзак, а после вышла, - говорится в решении Центрального районного суда.
Сибирячкам удалось украсть три фуфайки, две майки и блузку. Общий ущерб составил 5 тысяч рублей.
Было возбуждено уголовное дело по статье кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
По решению Центрального районного суда каждая девушка должна выплатить штраф по 10 тысяч рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru