
Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП
Главу Кемеровской области Сергея Цивилева назначили на пост министра энергетики РФ. Об этом сообщается в указе Президента России Владимира Путина.
— Сергей Цивилев пробыл в должности главы Кузбасса шесть лет. В 2018 году он сменил на посту Амана Тулеева после пожара в ТЦ «Зимняя вишня», — сообщает VSE42.ru
Цивилев получил два высших образования. В 1983 году он с отличием окончил Черноморское высшее военно-морское училище им.Нахимова по специальности «Вооружение кораблей», квалификация — офицер с высшим военно-специальным образованием, инженер-электромеханик. В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит».
Согласно информации от зампредседателя ЦИК РФ Николая Булаева, выборы нового главы Кемеровской области могут пройти в единый день голосования 8 сентября. Обязанности губернатора исполняет Илья Середюк.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru