
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
18 мая Новосибирская область станет эпицентром культурной жизни благодаря акции «Ночь музеев». Новый министр культуры Юлия Шуклина на пресс-конференции представила программу мероприятий в рамках этого события.
- На разных площадках города и области пройдет более 200 мероприятий разного формата в рамках «Ночи музеев». В акции примут участие более 80 учреждений культуры, и это не только музеи, - рассказала Шуклина.
Одним из главных событий «Ночи музеев» станет премьера мюзикла «Два капитана» на сцене Новосибирского музыкального театра. Помимо этого, участников акции погрузит в атмосферу прошлого Исторический парк «Россия – Моя история».
Как подчеркнула новый министр, программа мероприятий разработана с учетом Года семьи, объявленного в России. Акцент будет сделан на истории семьи, семейных ценностях и традициях.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru