
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске 49-летний безработный с инвалидностью ограбил собутыльника и получил срок. Конфликт случился 7 мая прошлого года у магазина на улице Героев Революции,81.
Подсудимый выпивал в компании друзей, к нему подошел потерпевший с бутылкой. Возник словесный конфликт, мужчина разошлись. Вдруг подсудимый подошел к оппоненту и брызнул в лицо из баллончика. Затем пнул мужчину четыре раза, тот упал.
Подсудимый забрал дешевый смартфон и скрылся, через пять дней его задержали, потерпевший его опознал. Следователи возбудили уголовное дело о грабеже, подсудимый частично признал вину.
- Суд назначил подсудимому 2 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Новосибирский областной суд отклонил жалобы осужденного и адвоката, приговор вступил в законную силу, - сообщила КП-Новосибирск Екатерина Махова, прокурор апелляционного отдела прокуратуры Новосибирской области.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru