
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Под Новосибирском деревенскую школу перевели на дистанционное обучение из-за паводка. ЧП случилось в деревне Болотнинского района два дня назад.
- Из-за паводка начался подъем грунтовых вод, затопило подвалы, мы откачиваем – вода снова приходит. Детей перевели на дистанционное обучение, уроки продолжаются, – сообщила КП-Новосибирск директор Большереченской средней школы.
Ранее местные жители сообщили, что в деревенской школе были проблемы со светом.
- Дети в Большереченской школе уже почти три недели учатся без света. Мы терпели одну неделю, вторую, а теперь нам сообщили, что и эта неделя без света. Нет ни завтрака у детей, ни обеда, уроки сокращены, - сообщили подписчики «Типичное Болотное» «ВКонтакте».
В администрации Болотнинского района прокомментировали: школьников отправили на дистанционное обучение из-за проблем с электричеством. Электрощиток находится в подвале школы, который топит грунтовыми водами, поэтому его отключили. Сейчас инженеры протягивают электросети по воздуху. Грунтовые воды в подвале не угрожают безопасности и здоровью учеников.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru