Новосибирск
+19°
Boom metrics
НовостиДом. Семья17 апреля 2024 14:59

«Мы думали, это девочка!»: говорящего какаду продают в Новосибирске за 170 тысяч рублей

В Новосибирске на продажу выставили говорящего какаду за 170 тысяч рублей
В Новосибирске на продажу выставили говорящего какаду за 170 тысяч рублей. Фото: предоставлено Ольгой, хозяйкой желтохохлого какаду.

В Новосибирске на продажу выставили говорящего какаду за 170 тысяч рублей. Фото: предоставлено Ольгой, хозяйкой желтохохлого какаду.

В Новосибирске на продажу выставили желтохохлого какаду за 170 тысяч рублей. Как рассказала КП-Новосибирск хозяйка попугая, это трехлетний мальчик, который начинает говорить.

- К попугаю прилагается тест ДНК. Только с помощью специального теста можно определить пол такой птицы. В Новосибирске тесты не делают. Для этого нужно отправлять перья из хвостовой части в московскую лабораторию, - рассказала Ольга.

Изначально этого попугая женщина приобретала как девочку – в пару к другому какаду.

- Нас обманули. Мне продали попугая с неправильным тестом. Попугаи сразу невзлюбили друг друга, и я решила сделать свой. Выяснилось, что мы купили второго мальчика, - поделилась хозяйка.

Ольга рассчитывает продать птицу, чтобы в дальнейшем продолжить поиски девочки.

- Вообще желтохохлые какаду очень интересные птицы. Они живут до 150 лет. Их словарный запас доходит до ста слов. Таких попугаев можно разводить на дому. Именно это мы с мужем хотим делать, когда наконец-то найдем девочку, - рассказала женщина.

Корреспондент КП-Новосибирск обратился за комментарием к биологу и орнитологу Алексею Яновскому. Он усомнился в том, что продолжительность жизни желтохохлых какаду достигает 150 лет.

- По моей информации, такая птица может прожить максимум лет 40, - говорит Яновский.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер