Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics

Новосибирец с ножом угрожал посетителям бара и пинал автомат с мягкими игрушками

При задержании у дебошира обнаружили пистолет
Фото: Пресс-служба АБ ГВАРДИЯ

Фото: Пресс-служба АБ ГВАРДИЯ

Сигнал тревоги из круглосуточно работающего бара-магазина на улице В. Уса поступил в дежурную часть ГВАРДИИ 16 апреля в 22.50. Прибывшие через 4 минуты бойцы ГБР обнаружили лежащего на полу без сознания молодого человека, а рядом с ним - нож и потеки крови.

Нажавшие тревожную кнопку продавцы объяснили, что мужчина без каких-либо объяснений и видимых причин набросился на стоящий в зале автомат с мягкими игрушками и принялся пинать его. На сделанное работниками замечание о недопустимости таких действий он отреагировал агрессивно: достал из-за пазухи нож и стал угрожать всем присутствующим в заведении. Их ответная реакция не заставила себя долго ждать. Несколько физически крепких парней, отдыхавших в баре, обезвредили хулигана, уложив его на пол и выбив нож из рук.

Бойцам ГБР оставалось лишь произвести задержание и передать нарушителя полиции, но для этого мужчину нужно было сперва привести в чувство. «Гвардейцы» вызвали в бар бригаду скорой медицинской помощи, которая осмотрела пострадавшего и, не найдя оснований для его госпитализации, уехала. Но в момент, когда медики поднимали задержанного, из внутреннего кармана его куртки на пол выпал пистолет с коричневой бакелитовой рукоятью в черной кожаной кобуре.

Пришедшего в сознание хулигана бойцы ГБР-76 ГВАРДИИ вместе со всем его арсеналом передали в Кировский отдел полиции. По словам очевидцев, утверждавших, что знают задержанного, тот ранее был судим и принимал участие в специальной военной операции в составе ЧВК «Вагнер».