
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Анжеро-Судженске мошенники обманули 54-летнюю женщину. Она перевела им 1,2 млн рублей. Как так вышло, рассказали журналисты «Сибдепо».
Женщине написал мошенник с фейкового аккаунта, представившись начальником. Жертва вступила с ним в переписку. Ей сообщили, что с ее счета пытаются списать все деньги. Поэтому их срочно нужно перевести на безопасный счет. Женщина повелась на уловки мошенников и поехала в банк, обналичила все сбережения и перечислила их на счет злоумышленников.
После провернутой схемы аферисты перестали выходить на связь. Только тогда сибирячка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.
– Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области-Кузбассу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru