Новосибирск
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2024 4:57

В Новосибирской области операторов сотовой связи оштрафовали на 350 тысяч рублей

Мобильные операторы вовремя не подключили услугу блокировки сомнительных звонков
Два мобильных оператора Новосибирской области получили штраф в размере 350 тысяч рублей.

Два мобильных оператора Новосибирской области получили штраф в размере 350 тысяч рублей.

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

Два оператора мобильной связи Новосибирской области привлекли внимание прокуратуры. Они не поставили ПО, определяющие, когда на номер звонит мошенник.

- Два оператора связи получили технические условия и программное обеспечение, а также уведомление о дате подключения к информационной системе «Антифрод». Система позволяет отслеживать и отклонять нежелательные звонки до того момента, как мошенники дозвонятся до человека. Однако операторы не выполнили свои обязательства, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Новосибирской области.

За это с операторов взыскали штрафы в размере 50 тысяч и 300 тысяч рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber