
Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Новосибирской области задержали группу из четырех человек, подозреваемую в выращивании марихуаны. Об этом сообщает МВД-Медиа.
В арендованном ангаре площадью 900 квадратных метров в поселке Восход Новосибирского района злоумышленники организовали полный цикл производства выращивания марихуаны. Они приобрели систему вентиляции и освещения, оборудование для капельного полива растений, специально подготовленную почву, удобрения и упаковочные материалы. Сбыт товара планировали вести через Интернет по всей России.
В помещениях для выращивания полицейские обнаружили и изъяли оборудование, более 1300 кустов конопли, более 12 килограммов марихуаны, что составляет около 60 тысяч разовых доз.
На данный момент возбудили уголовное дело. Фигуранты заключены под стражу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru