
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ситуации со сносом Дома Кондратюка в Новосибирске. Такое решение было принято после того, как в соцсетях свое обращение написала одна из жительниц столицы Сибири.
Суть обращения была такова:
- В апреле 2023 года под видом реконструкции снесено здание 1924 года постройки, являющееся объектом культурного наследия «Дом, где работал Ю.В. Кондратюк», - пояснили в Следственном управлении СКР по Новосибирской области.
Следователи отмечают, что ранее проводилась проверка по сносу этого здания.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru