
Двух собак-инвалидов на коляске забрали себе волонтеры из Карасукского района Новосибирской области. Одного из псов, Сникерса, нашли раненым на трассе Новосибирск-Павлодар. В реабилитационном центре Сникерс встретился в реабилитационном центре Карасука со своим земляком – псом-колясочником Шоном.
- Сникерса сбил автомобиль возле села Шилово-Курьи в мае 2023 года. Волонтеры помогли собрать ему деньги на лечение, летом он был прооперирован и прошел реабилитацию. С декабря ему ищут новый дом, сейчас он на передержке у доброй сибиряки Нины, - сообщает «Горсайт».
Шона жители Карасука нашли в январе. Пес погибал от иглы в позвоночнике. Карасучане собрали деньги ему на лечение, а сейчас Шон живет в семье волонтеров Виктории и Антона Никитиных.
Несколько раз земляки-пушистики Шон и Сникерс встречались. Временная хозяйка Сникерса работает врачом, когда узнала о ранах от пролежней у Шона, то оказала помощь.
- Нина Владимировна предложила нам кварцевую ультрафиолетовую лампу. Мы к ней приехали, и тогда Шон впервые познакомился со Сникерсом. Он – очень жизнерадостный товарищ, а Шон был на чужой территории, сидел и стеснялся. Потом встретились на реабилитации кинологическом центре и записали ребят на видео. Мы были очень рады, что они, оба с такой нелёгкой судьбой из одного и того же места, смогли познакомиться, – рассказала Виктория Никитина.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru