Новосибирск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2024 16:02

В Новосибирске прекратили уголовное дело директора «Горзеленхоза»

Ее посчитали непричастной к совершению преступления
В Новосибирске прекратили уголовное дело директора «Горзеленхоза». Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области

В Новосибирске прекратили уголовное дело директора «Горзеленхоза». Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области

В Новосибирске прекратили уголовное дело директора «Горзеленхоза». Об этом сообщает Управление Судебного департамента в Новосибирской области.

Жительницу Новосибирска ранее признали виновной в халатности, в результате которой на 9-летнего ребенка упало дерево. Так, в соответствии с приговором суда, директор «Горзеленхоза» халатно отнеслась к обязанностям. Поэтому в Нарымском сквере не выявили и не вырубили аварийное дерево. Оно впоследствии упало на ребенка на велосипеде и нанесло тяжкий вред его здоровью.

Женщине назначили наказание в виде 2 лет условно с испытательным сроком 2 года. Также с нее взыскали 1 миллион рублей в счет компенсации морального вреда. Адвокат осужденной обжаловал приговор.

Апелляционная инстанция отменила приговор, также прекратили производство по делу в связи с непричастностью к совершению преступления. Сейчас устанавливается новый обвиняемый.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber