
Фото: Вячеслав АШУРКОВ. Перейти в Фотобанк КП
В субботу, 17 февраля, в Новосибирске начался фестиваль иглу: «Город эскимосов» участники строят на пляже «Бумеранг». Несмотря на сильный мороз, там собрались десятки человек.
В связи с тем, что перед приходом холодов в столице Сибири была резкая оттепель, строить иглу решили вдоль берега на 1,5 километрах. Пункты обогрева расположили с краю площадки – каждый из них рассчитан приерно на 20 человек.
Организаторы просят участников не забывать брать с собой рулетку, чтобы измерять иглу, и сани, чтобы возить снег.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru