Новосибирск
+25°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 февраля 2024 2:45

В Новосибирске мужчина нашел телефон и перевел себе 81 тысячу рублей

В Новосибирске мужчину осудили за кражу 81 тысячи рублей с мобильного банка
Мужчина украл деньги с мобильного банка.

Мужчина украл деньги с мобильного банка.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске под суд отдали мужчину, который нашел мобильный телефон на улице. На сотовом не было блокировки, поэтому вор решил воспользоваться случаем.

Он зашел в мобильный банк и перевел себе 81 тысячу рублей. После этого оформил займ на 3 тысячи рублей, используя чужие данные.

Оказалось, что владелец телефона женщина. Она выронила его по дороге домой. Пыталась дозвониться на сотовый. Гудки шли, но трубку никто не брал.

Нового владельца телефона нашли. Правоохранители возбудили два уголовных дела: кража, совершенная с банковского счета и мошенничество.

Приговор мужчине огласили в Заельцовском районном суде. Ему дали 2 года условного срока.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber