
Фото: Алена МАРТЫНОВА, КП-Новосибирск. Перейти в Фотобанк КП
Ищу достойного наследника для своего дома, чтобы он продолжил заботиться о моих 13 кошках и 2 собаках. Такое объявление дал пенсионер из Новосибирска, Сергей Меренков.Он начал спасать животных после трагической гибели своего сына в ДТП, а теперь ищет того, кто поддержит и продолжит его дело. Сергей Меренков живет в микрорайоне ОбьГЭС, свой дом на 50 квадратов он делит с 13 кошками и 2 собаками. После потери единственного сына в аварии, он взялся за спасение хвостатых и постоянно заботится о них.
- Я содержу всех животных на свою пенсию. Ищу такого же человека, как и я, кто будет в животных душу вкладывать, и может быть, будет даже лучше меня самого, - рассказал КП-Новосибирск Сергей.
Меренков ищет нового хозяина для дома уже несколько лет, были уже разные претенденты, но в итоге мужчина сталкивался с разочарованием.
- Приходили как-то раз мама с дочкой. Одна из кошек умерла, я хотел ее похоронить по всем правилам, а она мне заявила: «Выстави в пакете мусорном на улицу», - вспоминает пенсионер.
Так он понял, что женщина не так уж и любит животных. - Пока Бог дает силы, буду спасать животных, а там он и подскажет, кому дом оставить.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Приютил их с кладбища»: новосибирский пенсионер готов отписать дом тому, кто присмотрит за его 13 кошками
Но пока подходящего человека не нашел (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru
ВКонтакте Одноклассники Твиттер
Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber