-4°
НовостиОбщество6 февраля 2024 15:06

Новосибирские гимнастки поедут на Чемпионат и Первенство России

Соревнования пройдут в Москве
Новосибирские гимнастки поедут на Чемпионат и Первенство России. Фото: Минспорта Новосибирской области

На чемпионате СФО по художественной гимнастике спортсменки Новосибирской области достойно представили регион. Соревнования прошли в Омске с 28 января по 3 февраля. Об этом сообщает минспорта Новосибирской области. На спортивное мероприятие прибыли 350 человек.

ъ

В командном зачете Новосибирская область стала второй. Она уступила золото хозяевам соревнований. От региона на соревнованиях выступали Арина Ковшова, Виктория Шашкова, Арина Гвоздецкая, Екатерина Пушилина, Алиса Вождаева и Вероника Фомиченко.

По итогам соревнований сформировали команду СФО для участия в чемпионате и первенстве России, которые пройдут с 26 февраля по 6 марта во Дворце гимнастики Ирины Винер (Москва). В состав сборной вошли две воспитанницы ГАУ ДО НСО «Спортивная школы олимпийского резерва по художественной гимнастике» Арина Ковшова, Виктория Шашкова и Екатерина Пушилина. Запасной стала Арина Гвоздецкая.

Арина Ковшова входит в состав сборной России по художественной гимнастике на 2024 год. Она завоевала серебро в упражнении без предмета.

Также девочки разыграли награды на первенстве Сибирского федерального округа, которые прошли с 21 по 27 января. На них присутствовали 235 участниц.

Юлия Проценко, Анна Грязнова, Полина Нынь, Вероника Сехович, Дарья Антипова и София Шадрина завершили борьбу с третьим командным результатом.

Выступить в составе сборной СФО на российском турнире готовится теперь Анна Грязнова. Первенство России запланировано к проведению в Москве на период с 12 по 23 февраля.