
В Новосибирске банда похитила 16-летнего подростка из кафе в Железнодорожном районе. Они посадили его силой в машину, довезли до банкомата и заставили снять все деньги с банковской карты. Случай произошел еще в декабре прошлого года. Об этом сообщает СКР.
Пострадавший студент обратился в полицию. И вот, спустя время, вымогателей нашли.
- Задержаны четверо мужчин. Одному из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, троим мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает Новосибирская областная прокуратура. - В ближайшее время будет предъявлено обвинение.
В СКР возбудили уголовные дела сразу по двум статьям: "Похищение человека группой лиц" и "Вымогательство".
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru