
Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.
Утром 30 января, около 10.00, самолет Boeing 737-800 авиакомпании S7 не смог вылететь из аэропорта Улан-Удэ в Москву. Судно прервало взлет за несколько секунд отрыва от шасси. Экипаж принял решение вернуться к месту стоянки из-за технической неисправности.
В деле разбирается Новосибирская транспортная прокуратура.
— Сейчас борт отстранен от эксплуатации. На аэровокзале размещены более 170 пассажиров, которые будут направлены в пункт назначения на резервном самолете, — сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
Пока пассажиры ожидают рейс, ведомство следит, чтобы авиакомпания соблюдала их права.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru