
Новосибирец Сергей Зайков на протяжении шести лет помогает детям из Африки выжить в тяжелых условиях. В 2024 году одним из первых мест посещения стал центр для девочек в Кении.
Как рассказал Сергей Om1.ru, в Африку со своей командой он ездит 2-3 раза в год. В этом году волонтеры в очередной раз отправились в племя Покот. Ранее благотворители обустроили для народа детские площадки.
Новосибирец рассказал, что за годы оказания помощи людям он начал мыслить по-другому.
- У меня голова и сердце работают по-другому. Я вижу нужду. У меня нет какой-то большой жалости. Мои мысли настроены на то, как помочь людям, как изменить их жизни, - объяснил он.
Также недавно в племени Покот пробили скважину. Это решило сразу несколько проблем населения.
Сергей отмечает, что с особой благодарностью на помощь реагируют дети. Они любят обниматься и держаться за руки.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru