Новосибирск
+18°
Boom metrics

«Загорелся провод»: в Новосибирской области пенсионерка погибла из-за замыкания удлинителя

В Новосибирской области пенсионерка погибла из-за замыкания удлинителя
Пенсионерка погибла при пожаре. Фото: Предоставлено отделом МЧС России по Куйбышевскому району

Пенсионерка погибла при пожаре. Фото: Предоставлено отделом МЧС России по Куйбышевскому району

В Новосибирской области 64-летняя женщина погибла в пожаре из-за перегрузки удлинителя. Трагедия произошла в городе Куйбышеве в ночь на 21 января.

По данным отдела МЧС по Куйбышевскому району, вызов поступил в 00.17 с улицы Грибоедова. Прибывшие пожарные увидели дым из окон веранды, внутри обнаружили тело пожилой женщины без признаков жизни. Врачи «скорой помощи» констатировали смерть 64-летней хозяйки дома.

— Погибла женщина, причина смерти устанавливается. Предварительно причиной пожара стал аварийный режим работы на электросетях. К удлинителю были подключены электроплитка и масляный нагреватель, от перенапряжения загорелся провод, затем – деревянный пол, – сообщил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Куйбышевскому и Северному районам МЧС Андрей Мальцев.

Площадь пожара составила 3 квадратных метра.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер