Новосибирск
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2024 11:27

В НСО пригородными поездами в 2023 году воспользовались 22 миллиона пассажиров

Это на 8,7% или 1,7 миллиона пассажиров больше, чем годом ранее
В НСО пригородными поездами в 2023 году воспользовались 22 миллиона пассажиров

В НСО пригородными поездами в 2023 году воспользовались 22 миллиона пассажиров

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирской области пригородными поездами в 2023 году воспользовались 22 миллиона пассажиров, это на 8,7% или 1,7 миллиона пассажиров больше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Пригородных железнодорожный транспорт важен в регионе, обеспечивает качественную связь между городами и районами. К росту числа пассажиров привела планомерная работа по продлению протяженности маршрутов на дальние расстояния, увеличение количества поездов, мультимодальные перевозки, цифровые сервисы оплаты, гибкие тарифы.

На пригородных поездах проехало на 5% больше пассажиров. Причиной, в первую очередь, является ввод нового беспересадочного маршрута Новосибирск-Татарская. В прошлом году он перевез 750 тысяч пассажиров.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber