
В Новосибирской области до лета 2024 года достроят больничный комплекс в Садовом. Об этом заявил министр регионального здравоохранения Константин Хальзов. По его словам, ввести объект в эксплуатацию планируют 1 июня 2024 года.
Ранее открыть медучреждение планировали в 2022 году, затем перенесли на 2023 год. Аргументировали сдвиг сроков длительным проектированием. Стоимость строительства за пару лет взлетела с пяти миллиардов до 16 млрд.
Известно, что больничный комплекс включает 31 здание и 10 инженерных сооружений. Все это располагается на 24 гектарах в Садовом. Там же предусмотрена вертолетная площадка, оборудованная для санавиации.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru