
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
В селе Марусино до конца 2024 года появится новая школа. Школа будет оснащена профильными инженерно-технологическими кабинетами. Она будет рассчитана на 500 воспитанников. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
По словам министра строительства Алексея Колмакова, в последнее время в Новосибирском районе строится много соцобъектов, среди которых и образовательные учреждения. На данный момент на территории района строят сразу четыре школы – в поселках Элитный и Кудряшовский, селах Толмачево и Марусино.
Сейчас дети в селе Марусино учатся в старом одноэтажном здании, школа работает на пределе возможностей, принимая сразу 600 учеников. Поэтому строительство новой школы очень важно. До конца года ее планируют ввести в эксплуатацию. Старое здание хотят перепрофилировать.
На данный момент ведется обустройство стен и перегородок с 1 по 3 этажи, устанавливают окна на первом этаже. В планах на ближайшее время запуск блочно-модульной котельной.
Новая школа будет иметь площадь более 13 тысяч квадратных метров. Здесь будут два спортзала с тренерскими помещениями, раздевалками, снарядными, тренажерный зал, актовый зал на 330 мест, кабинеты, мастерские с инструментальными, лаборантские, профильный инженерно-технологический кабинет. Также запланированы фото- и телестудии.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru