
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Новосибирские покупатели недовольны ценами на отечественные автомобили. Хотя эксперты регистрируют повышение спроса на российскую и китайскую автопродукцию, цены на «Москвичи» сибиряков по-прежнему не радуют.
Минимальная стоимость на модель «Москвич 3» поднялась в августе на 250-300 тысяч рублей. Руководитель Федерации автовладельцев России в Новосибирске Вячеслав Ашурков считает, что цены завышены, учитывая стоимость аналогичных автомобилей в Китае.
— За российским названием «Москвич» стоит китайский автомобиль JAC. Для отечественного рынка хорошо, что эти машины собираются в России. Но сути это не меняет. Если в Китае автомобиль стоит около 800 тысяч рублей, то в России — больше 2 миллионов. В Китае такой автомобиль в пересчете на наши деньги стоит порядка 800 тысяч рублей. А у нас его продают более чем за 2 миллионов рублей. Также вопрос остается за качеством автомобилей, — рассказал КП-Новосибирск руководитель новосибирского отделения Федерации автовладельцев России Вячеслав Ашурков.
Напомним, ранее в Новосибирске на продажу выставляли Бэтмобиль, по словам продавца, в идеальном состоянии.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru