Новосибирск
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество28 декабря 2023 6:04

В Новосибирске планируют создать центр для разработки вышек 5G

Он будет располагаться на базе СибГУТИ
Вышки будут разрабатывать на базе СибГУТИ.

Вышки будут разрабатывать на базе СибГУТИ.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске планируют открыть цент для разработки вышек 5G. Об этом сообщи Сергей Цукарь, министр цифрового развития и связи Новосибирской области.

- СибГУТИ договорились с одной из крупных компаний, что на их базе будут разрабатывать вышки 5G-6G, - рассказал Сергей Цукарь на пресс-коференции в ТАСС.

Он отметил, что одна из главных задач страны – разработка отечественных станций сотовой связи нового поколения. СибГУТИ выбрали как площадку для размещения, потому что там есть профильные кафедры, технологические наработки.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber