
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске планируют открыть цент для разработки вышек 5G. Об этом сообщи Сергей Цукарь, министр цифрового развития и связи Новосибирской области.
- СибГУТИ договорились с одной из крупных компаний, что на их базе будут разрабатывать вышки 5G-6G, - рассказал Сергей Цукарь на пресс-коференции в ТАСС.
Он отметил, что одна из главных задач страны – разработка отечественных станций сотовой связи нового поколения. СибГУТИ выбрали как площадку для размещения, потому что там есть профильные кафедры, технологические наработки.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru