
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирской области снизилось число курильщиков. Об этом КП-Новосибирск сообщила заведующая отделом регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики, кандидат медицинских наук Ольга Королева.
– Многие годы в Новосибирской области держался высокий уровень курящих людей – 39% взрослого населения. В течение семи лет началась активная информационно-коммуникационная кампания. Нам удалось достичь достаточно позитивных результатов. В 2022 году, по данным социологического исследования, проведенного нашим центром, мы зафиксировали 22,7 % курящего взрослого населения в регионе, – сообщила КП-Новосибирск Ольга Королева.
Таким образом, процент курильщиков за последние семь лет в НСО значительно снизился. В 2021 году, по словам специалиста, он составлял 28%.
Что касается несовершеннолетних курильщиков, то сейчас их в регионе 8,9%.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru