
Из-за аномально низких температур и большого количества снега, выпавшего в Томской и северной части Новосибирской области, началась миграция косуль. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр природных ресурсов и экологии Евгений Шестернин.
Он просит всех, кто увидит животных в городской черте, обращаться в министерство природных ресурсов и экологии по телефонам 112, 8 (383) 200-10-35, 8 (383) 218-67-99, 8 (383) 200-10-45, 8 (383) 200-10-44.
Нахождение косуль в городе опасно – совсем недавно около вокзала в Новосибирске нашли мертвую косулю, которая, вероятно, сломала себе шею, застряв в заборе. Также сообщалось о большом количестве мертвых животных вдоль трассы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Косуля погибла, сломав шею в заборе у вокзала под Новосибирском
У вокзала в Чановском районе Новосибирской области нашли мёртвую косулю (подробности)
«Вдоль трассы много мертвых»: в Новосибирской области очевидец рассказал о массовой гибели косуль
Вдоль трассы много мертвых косуль валяется, до Омска насчитали пять (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru
ВКонтакте Одноклассники Твиттер
Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber