Новосибирск
+20°
Boom metrics
НовостиПроисшествия7 декабря 2023 5:41

В Новосибирске парня и девушку отправили в СИЗО за организацию нарколаборатории

В Новосибирске парень и девушка организовали нарколабораторию в арендованном доме
В Новосибирске парня и девушку отправили в СИЗО за организацию нарколаборатории. Фото: УФСБ по НСО.

В Новосибирске парня и девушку отправили в СИЗО за организацию нарколаборатории. Фото: УФСБ по НСО.

В Новосибирске парень 2001 года рождения на пару с соучастницей 2002 года рождения организовали нарколабораторию. Они оборудовали ее в арендованном частном доме. Их преступную лавочку прикрыли сотрудники УФСБ.

– При обыске изъято свыше 3,3 кг готового наркотика, 60 литров вещества, содержащего наркотические средства, 400 литров запрещенных к свободному обороту прекурсоров, а также лабораторное оборудование, – сообщили в УФСБ по Новосибирской области.

На парня-организатора и его напарницу возбудили уголовные дела за производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере и за покушение на сбыт в особо крупном размере. Санкции статей предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сейчас юные наркодилеры в СИЗО.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер