
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Судебные приставы оштрафовали новосибирский банк за то, что их сотрудник разгласил сведения о клиентке. Об этом сообщили в ГУ ФССП России по региону.
Местная жительница просрочила кредитную задолженность. Тогда один из сотрудников банка пришел к женщине на работу и рассказал ее начальнику о нарушенных условиях договора.
Также банковский работник показал работодателю сибирячки кредитный договор и раскрыл сумму ее задолженности. Вся беседа была зафиксирована на камеру.
Женщина обратилась за помощью в службу судебных приставов. Сотрудники ведомства пришли к выводу, что банк совершил административное правонарушение по части первой статьи 14.57 КоАП РФ − «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».
− Сотрудника банка и юридическое лицо признали виновными при взыскании просроченной задолженности. Физическому лицу назначили наказание в виде предупреждения, банку − административный штраф в размере 200 000 рублей, − рассказали в ГУ ФССП России по региону.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru