
Жители Кировского района Новосибирска вот уже два года просят благоустроить территорию вокруг детского сада №86. Путь от дома к садику и обратно для местных давно стал полосой с препятствиями.
Как рассказала КП-Новосибирск местная жительница, около дошкольного учреждения отсутствует парковка. Родители вынуждены оставлять автомобили в лужах грязи. Также не обустроены тротуарные дорожки. Из-за этого мамы с детьми передвигаются по проезжей части.
Еще одной проблемой стало заброшенное здание, находящееся вбили сада. В нем регулярно собираются наркоманы. Они же, по словам новосибирцев, превратили территорию в свалку.

За помощью жители района обращались к властям. Однако в выполнении работ им отказали по причине того, что лимиты финансирования на текущий год исчерпаны.
- К сожалению, лимиты финансирования на 2023 год исчерпаны. Ваше предложение по ремонту тротуара на указанном участке будет рассмотрено при формировании планов на 2024 год после определения лимитов финансирования, - говорится в ответе на обращение.
Чтобы узнать о планах властей по благоустройству территории КП-Новосибирск направила запрос в мэрию.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru