Новосибирск
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2023 0:44

Военно-патриотический парк «Авангард» создадут в Новосибирской области

Он начнет свою работу со следующего учебного года
В Новосибирской области появится военно-патриотический парк «Авангард». Фото: правительство НСО

В Новосибирской области появится военно-патриотический парк «Авангард». Фото: правительство НСО

В Новосибирской области появится военно-патриотический парк «Авангард». Его создадут на базе оздоровительного лагеря «Гренада».

Парк построят по поручению президента РФ Владимира Путина. Проект реализуют под контролем губернатора НСО Андрея Травникова.

На территории «Авангарда» будут проводить учебные сборы старшеклассников, а также занятия юнармейцев и военно-патриотических клубов. Планируется, что парк начнет свою работу со следующего учебного года.

Как отметил замгубернатора Сергей Нелюбов, на организацию лагеря выделили 1,7 миллиарда рублей. На эти деньги построят и восстановят спальные и учебные корпуса, проведут реконструкцию столовой, построят кинозал. В планах установить спортивное ядро и оформить полосу препятствий.

− Министерством образования региона проведена колоссальная работа. Ведется очистка территории, подготовка площадей для размещения новых корпусов, − рассказал Сергей Нелюбов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber