Новосибирск
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2023 8:21

«Пес молча растворился»: в Академгородке собака провалилась в открытый люк во время прогулки

В Новосибирске пес провалился в открытый люк во время прогулки
Пес провалился в открытый люк. Фото: скриншот из видео Алены

Пес провалился в открытый люк. Фото: скриншот из видео Алены

В Новосибирске пес породы южноафриканский бурбуль провалился в открытый люк во время прогулки. Инцидент произошел вечером 16 октября в Академгородке.

- Мы пошли гулять на пустырь. Представьте мой ужас, когда собака побежала и исчезла. Просто растворилась в воздухе, вот бежал ко мне, а вот его нет. 64 килограмма испарились молча, - рассказала КП-Новосибирск Алена Хохрина, хозяйка пса.

Женщина тут же позвонила в 112. Ее перенаправили на местные службы спасения. Пока Алена общалась со спасателями, ее муж пытался самостоятельно вытащить пса.

- Мой муж (он очень высокий и сильный мужчина) спрыгнул в погреб, надел на собаку шлейку, выкинул поводок и приказал тянуть. А сам поднял собаку на плечи и вытолкнул руками. Наш мальчик сумел зацепиться лапами и выкарабкаться, - объясняет женщина.

17 октября Алена повезет пса к ветеринару. Его надо осмотреть. Также женщина написала обращение в администрации Советского района, чтобы опасный люк закрыли.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber