
Под Новосибирском бывшие супруги выгнали на улицу редкую собаку породы Ксоло, щенки которой стоят до 100 тысяч рублей. Волонтеры собачьего приюта из Искитима спасли пса и срочно ищут новых хозяев:
- В приюте уже больше 2-х месяцев живет брошенный мальчик породы Ксоло (Ксолоитцкуинтли) или мексиканская голая собака. Молодая пара развелась, и собака осталась крайней. Прежние хозяева привезли к нам истощенного пса, привязали в доме, оставили документы и скрылись. Он был весь запуганный, но вскоре «оттаял», - рассказала КП-Новосибирск создатель приюта «Созвездие сибирских псов» Лариса.

Пес родом из питомника, с хорошей родословной, ему уже 6 лет. Порода Ксоло – специфическая, это одни из древнейших видов собак, которым поклонялись ацтеки, а сейчас они считаются национальным достоянием Мексики. Пес воспитанный и адекватный, отлично уживается с кошками. Но сейчас волонтеры бьют тревогу:
- Пес очень ждет помощи: он не сможет жить в холодном уличном вольере, а передержки сейчас нет. Мы временно перевели его в питомник среднеазиатских овчарок «Заравшан», но там он тоже ненадолго. Перевести его куда-то в тепло просто нет возможности. Он просто замерзнет, - сообщили волонтеры.
Уважаемые читатели! Если вы готовы помочь волонтерам – свяжитесь с редакцией по телефону: 8-923-145-11-03. Мы передадим контакты волонтерам.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru