Новосибирск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2023 13:44

Молодых ученых из Новосибирска наградил губернатор Андрей Травников

Победителями в трех конкурсах стали 69 исследователей
Молодых ученых из Новосибирска наградил губернатор Андрей Травников. Фото: Правительство НСО

Молодых ученых из Новосибирска наградил губернатор Андрей Травников. Фото: Правительство НСО

Губернатор Андрей Травников наградил молодых ученых из Новосибирской области, победивших в конкурсах. А также передал сертификаты на получение премий, стипендий и грантов.

В 2023 году в трех конкурсах приняли участие 128 ученых. Из них 69 человек стали победителями.

Количество грантов увеличилось с 12 до 30, именных стипендий – с 10 до 20, премий - до 19.

Ранее в правительстве области объявили конкурс грантов на создание молодежных научных лабораторий. В настоящее время в регионе работают шесть исследовательских центров. Еще три научные лаборатории откроются в 2023 году.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber