
Губернатор Андрей Травников наградил молодых ученых из Новосибирской области, победивших в конкурсах. А также передал сертификаты на получение премий, стипендий и грантов.
В 2023 году в трех конкурсах приняли участие 128 ученых. Из них 69 человек стали победителями.
Количество грантов увеличилось с 12 до 30, именных стипендий – с 10 до 20, премий - до 19.
Ранее в правительстве области объявили конкурс грантов на создание молодежных научных лабораторий. В настоящее время в регионе работают шесть исследовательских центров. Еще три научные лаборатории откроются в 2023 году.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru