
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Роспотребнадзор призвал новосибирцев не стесняться надевать маски. Рекомендацию в ведомстве озвучили в связи с растущим числом инфицированных вирусными инфекциями.
Сотрудники регионального Роспотребнадзора призвали новосибирцев обращаться к врачам при первых признаках заболевания. А тем, кто здоров, рекомендовали пройти вакцинацию от гриппа. Лучшее время для прививки - сентябрь и октябрь. Помимо этого, стоит избегать контактов с болеющими людьми, регулярно мыть руки и проветривать помещения.
В ведомстве отмечают, что ситуация с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и коронавирусом находится на постоянном контроле.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru