Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 сентября 2023 13:39

Обещали заплатить 10 тысяч: в Новосибирске трех парней обвиняют в серии диверсий

В Новосибирске молодых людей обвиняют в серии диверсий
В Новосибирске молодых людей обвиняют в серии диверсий. Фото: пресс-центр МВД России

В Новосибирске молодых людей обвиняют в серии диверсий. Фото: пресс-центр МВД России

В Новосибирске транспортные полицейские совместно с коллегами региональной ФСБ задержали троих жителей региона за совершение серии диверсий. Двое из подозреваемых - несовершеннолетние.

Личности молодых людей удалось установить после поджога релейного шкафа на железной дороге в Советском районе. Тогда один из задержанных признался, что такое задание он получил от анонима в мессенджере. Процесс поджога надо было снять на видео и отправить ответным сообщением. За это неизвестный обещал заплатить 10 тысяч рублей.

- Транспортными полицейскими предварительно установлена причастность молодых людей к аналогичным преступлениям – поджогу контейнера телекоммуникационного оборудования в Советском районе и самолета на территории авиазавода имени В.П. Чкалова, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Парней обвиняют по статье «Диверсия». Сейчас они находятся в СИЗО.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber