
Фото: Анна ПАШАГИНА. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске в школе №215 ввели три смены для младших классов. В этом году учебное заведение приняло сразу 540 ребят в 15 первых классов.
- Такой большой наплыв детей, потому что район активно застраивается. Да, существует проблема нехватки школьных мест, но мы справляемся. У нас вводится ступенчатый режим работы. Мы его уже практиковали в пандемию, - рассказал КП-Новосибирск директор школы Александр Шульга.
Он отметил, что это не первый случай такого наплыва первоклассников. При открытии в школу набрали 11 первых классов, потом было 12 и 13.
При таком режиме работы дети приходят на учебу в разное время: в 8:00, 11:30 и 15:00.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru