
Новосибирский апелляционный суд оправдал жительницу Барнаула Ирину Швецову — два года назад женщину арестовали по подозрению в убийстве пожилой соседки. Она стала главной подозреваемой, поскольку в тот день навещала потерпевшую, принеся ей продукты.
Ирине предъявили обвинения и поместили в СИЗО, где она провела 8 месяцев. Как пишет КП-Алтай, изначально женщину обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть. А потом обвинения переквалифицировали убийство. У следствия была версия, что якобы Ирина, зайдя в гости к соседке, поссорилась с ней и в пылу ссоры ударила по голове.
В апреле 2021 года суд присяжных оправдал Ирину. Но после приговор был отменен и дело отправили на доследование. В августе 2022 года присяжные уже в другом составе вновь вынесли оправдательный приговор, но прокуратура снова обжаловала ее. В третий раз оправдательный приговор женщине вынес 27 апреля Алтайский краевой суд. А окончательно точка в деле была поставлена 26 июля: новосибирский суд оставил оправдательный приговор без изменений, он вступил в силу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru