Новосибирск
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2023 14:53

Под Новосибирском открыли лагерь для 100 трудных подростков: как их охраняют

В минсоцразвития рассказали, как охраняют лагерь для 100 трудных подростков под Новосибирском
Галина СИМОНОВА
В лагерь привезли 100 детей от 10 до 17 лет.

В лагерь привезли 100 детей от 10 до 17 лет.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирской области на базе детского оздоровительного лагеря «Красная горка» открылся лагерь для подростков, попавших в конфликт с законом. Туда привезли 100 детей от 10 до 17 лет. О том, как устроен лагерь, рассказали в министерстве труда и соцразвития.

— К подросткам, находящимся «в конфликте с законом» относится широкий круг несовершеннолетних, которые нарушают правила поведения, имеют трудности в социальной адаптации и социализации, нуждаются в поддержке и помощи со стороны общества и государства, — сообщает издание «Atas.Info».

В министерстве считают, что эта профильная смена может помочь трудным детям в социализации. В условиях лагеря для детей будут созданы условия, чтобы они могли опробовать другие стратегии поведения, не противоречащие общественным нормам.

На территории лагеря круглосуточно работает охрана, ведется видеонаблюдение. А за самими детьми будут следить двое вожатых и один помощник вожатого на каждый отряд. Работает в лагере также специально обученный педагог-психолог.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber