
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске следователи проверят «резиновый» дом, в котором прописано несколько сотен мигрантов. Об этом сообщили в СУ СК России по Новосибирской области.
- Глава СК России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о незаконной регистрации мигрантов в частном доме в городе Новосибирске, - указано в информации.
Уточним, речь идет о частном доме в СНТ «Яблоневый сад 1». С 2018 года здесь оформили прописку более 300 мигрантов.
- Обращения в компетентные структуры результатов не принесли. Сообщается о возможном наличии коррупционных связей собственника дома с контролирующими органами, - уточнили в областном СК.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Виталию Зарипову провести процессуальную проверку по данному факту и представить доклад о ее ходе и результатах.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru