Новосибирск
+23°
Boom metrics

Без света остались 12 тысяч человек: под Новосибирском прошел мощный ураган

Под Новосибирском мощный ураган оставил без света 12 тысяч человек
Из-за сильного ветра на высоковольтную линию электропередачи упало дерево.

Из-за сильного ветра на высоковольтную линию электропередачи упало дерево.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Тогучинском районе Новосибирской области прошел мощный ураган. В результате без света остались более 12 тысяч местных жителей.

ЧП произошло в четверг, 22 июня. Как сообщили в телеграм-канале АО «Региональные электрические сети», из-за сильного ветра на высоковольтную линию электропередачи упало дерево.

− В результате произошло аварийное отключение 266 трансформаторных подстанций в 51 населенном пункте района. Без электричества остались более 12 тысяч человек, − уточнили в АО «РЭС».

Энергетики оперативно выдвинулись на место и начали искать поврежденный участок. Специалисты обошли десятки километров ЛЭП в лесах и болотах. В итоге они обнаружили упавшее дерево на одном из труднодоступных участков.

Через два часа после массового отключения света большинство потребителей подключили по резервной схеме. Однако у оставшихся 2,3 тысячи человек проблема не решилась.

Бригады начали аварийно-восстановительные работы. В 22:57 электроснабжение восстановили во всех домах.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber