Новосибирск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2023 6:39

В Новосибирске выявили 240 нарушений со стороны управляющих компаний в 2023 году

Люди жаловались на плохую уборку придомовых территорий
В 2023 году прокуроры выявили 240 нарушений со стороны управляющих компаний Новосибирска.

В 2023 году прокуроры выявили 240 нарушений со стороны управляющих компаний Новосибирска.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В 2023 году прокуроры выявили 240 нарушений со стороны управляющих компаний Новосибирска. Об этом КП-Новосибирск рассказал начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры НСО Динар Фатхутдинов.

− Значительная часть обращений касается деятельности управляющих компаний. В основном люди жалуются на то, что УК не обеспечивает своевременную уборку придомовой территории. Также мы проводили проверки по выполнению обязанностей по очистке крыш от снега и наледи, − отметил Динар Фатхутдинов в беседе с КП-Новосибирск.

По его словам, за пять месяцев текущего года было внесено 128 представлений, возбуждено 51 дело об административных правонарушениях. Также объявлено 46 предостережений.

− В результате прокурорского вмешательства обеспечено надлежащее содержание 138 многоквартирных домов. Если говорить о нарушениях в зимний период, то противогололедные мероприятия были выполнены на 41 улице и придомовой территории, − добавил наш собеседник.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber