Премия Рунета-2020
Новосибирск
+22°
Boom metrics

В Новосибирской области трое сирот получили жилье после вмешательства прокуратуры

Суд удовлетворил требования прокурора
Трех сирот из Новосибирской области обеспечили жильем после вмешательства прокуратуры.

Трех сирот из Новосибирской области обеспечили жильем после вмешательства прокуратуры.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Трех сирот из Новосибирской области обеспечили жильем после вмешательства прокуратуры. Их права были нарушены.

Дети остались без попечения родителей, и местные власти включили их в список лиц, кому положено собственное жилое помещение. Сиротам исполнилось по 18 лет, но квартиры они так и не получили, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Прокуратура направила в суд иски и потребовала возложить на местные власти обязанности по предоставлению благоустроенного жилья. Помещения должны отвечать всем санитарным и техническим требованиям.

− Решениями суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В результате прокурорского вмешательства заявителям предоставлены благоустроенные квартиры, − отметили в публикации.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber